Подведены итоги конкурса

2 марта в Актовом зале Петрозаводской детской школы искусств им. М.А.Балакирева на Мичуринской 5 состоялось подведение итогов III Городского открытого конкурса по созданию музыкального произведения «Зарисовки»!

В конкурсе, который проходил по видеозаписям, приняли участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Петрозаводска, Кеми, Пудожа, Надвоиц, школы «Свободный поток» с участием И. Н. Смирновой, студенты колледжа при Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова.

Поздравляем юных музыкантов, всех, кто пробует себя в роли композитора! Желаем настойчивости в достижении цели, веры в себя, покорения новых творческих вершин!

2 марта, в программе мероприятия, прозвучали сочинения юных композиторов в авторском исполнении, ребята поделились историей создания своих композиций. Во второй части праздничного вечера зрители познакомились с творчеством Фролова Юрия (студент Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова) и его проектом Северная Музыкальная Лаборатория Электроакустики. Юрий показал как в реальном времени создается электронная музыка — на сцене произошел своего рода музыкальный эксперимент с участием импровизатора Ирины Николаевны Смирновой.

Учащиеся Петрозаводской Балакиревки приняли участие в номинациях:

Номинация «Сочинение музыкального произведения»:

Комендаров Кирилл - Диплом «Композиторский дебют» (преподаватель Ковалева Н. Е.)

Раков Даниил - Диплом «Композиторский дебют» (преподаватель Ковалева Н. Е.)

Петропавловский Артем - Диплом «Композиторский дебют» (преподаватели Емельянова О. А., Авдеюк Н. А.)

Якунина Александра - Диплом «Композиторский дебют» (преподаватель Шиманская А. Н.)

Евстигнеева Алиса - Диплом «Композиторский дебют» (преподаватель Попова Т. А.)

Зейналов Эльвин - Диплом «Композиторский дебют» (преподаватель Попова Т. А.)

Давидян Лина - Диплом «За поиск современной гармонии» (преподаватель Попова Т. А.)

Емельянова Надежда - Диплом «За яркое воплощение образа» (преподаватель Емельянова О. А.)

Номинация «Импровизация»

Романова Ксения, Евстигнеева Алиса, ансамбль Романова Ксения и Евстигнеева Алиса, Лысакова Варя, Лысаков Нил, Емельянова Надежда с участием Смирновой Ирины Николаевны школа «Свободный поток»

Открыть Скачать (Размер: 137,4 kB )Тип файла: pdf

Дата публикации: 07.03.2024