Приглашение на выставку

В 2024 году исполняется 180 лет со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова (1844-1908). В библиотеке МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» (ул. Мичуринская,5) с 18 марта экспонируется книжная выставка, посвященная жизни и творчеству выдающегося русского композитора, педагога, дирижера, общественного деятеля, музыкального критика, участника кружка Милия Алексеевича Балакирева «Могучая кучка».

Посетители выставки смогут познакомиться с книгой Н.А. Римского-Корсакова «Летопись моей музыкальной жизни», в которой рассказана история его сочинений, охарактеризованы современники и русская музыкальная жизнь почти за полувековой период, а также полистать монографии, книжные и нотные издания.

Светлана Геннадьевна, библиотекарь школы, приглашает юных балакиревцев, преподавателей посетить книжную выставку.

Дата публикации: 20.03.2024