В Год педагога и наставника в России

Поздравляем преподавателей школы, которые на личном примере показывают путь самообразования, верности профессии, формирования мировоззрения и ценностей обучающихся школьников.

Полина Борисовна Воробьева, преподаватель отдела «Музыкальный фольклор» Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева, приняла участие в IX конференции по традиционной культуре Русского Севера «Рябининские чтения-2023», которая состоялась в Петрозаводске в сентябре 2023 года.

Полина Борисовна выступила в секции «Фольклористика» с докладом «Ладовая форма карельской руны в наигрышах на кантеле (заметки исполнителя)».По итогам «Рябининских чтений-2023» издан сборник материалов конференции, в который вошла и статья П. Б. Воробьевой.

Емельянова Оксана Анатольевна, преподаватель Теоретического отдела, приняла участие в Международном конкурсе профессионального мастерства среди преподавателей 15 стран мира «Жар-Птица России» в номинации
«Инструментальное исполнительство», исполнив на фортепиано пьесу В. Коровицына «Прогулка по Парижу».

«Атмосферой легкости и непритязательности веет от музыкальной зарисовки. Это произведение пронизано солнечными лучами и прозрачностью воздуха, подобно изображениям на полотнах художников - импрессионистов. Именно это привлекло меня при выборе пьесы на конкурс» - рассказала Оксана Анатольевна.

По итогам конкурса Оксана Анатольевна удостоена Диплома  Лауреат I степени.

#ptzbalakireva

Дата публикации: 23.10.2023