«Зажигая юные сердца»

27 января в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева состоится открытие нового культурно-образовательного проекта 2023 года - «Зажигая юные сердца», посвященного Году педагога и наставника в России. В торжественном открытии   будет представлена афиша 2023 года, куда вошли самые значимые проекты отделов школы.

Совсем юные дети, когда приходят в музыкальную школу, школу искусств, не задумываются о своей будущей профессии и какое место в их жизни будет занимать музыка, танец, живопись… Часто встреча с первым педагогом определяет такой выбор . 27 января, в открытии года,  речь пойдет о тех, кто «зажег»  юные сердца, передал им частичку своей любви к профессии, стал примером беззаветного служения великому искусству. В концертной программе выступят династии педагогов: ученик класса, нынешний студент СУЗа или ВУЗа  и сам преподаватель как наставник  такой профессиональной творческой цепочки: « Школа – планета детства, где зажигаются сердца и рождаются звезды!».

Дата публикации: 20.01.2023