Объявлен дополнительный набор на 2024/2025 учебный год
Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» объявляет дополнительный набор на 2024-2025 учебный год с 21 по 30 августа 2024 г

21 Июня 2024, Пятница 16:08

Открыты вакансии
На 2024-2025 учебный год требуются преподаватели по классу гитары, фортепиано и ИЗО

19 Июня 2024, Среда 12:18

Временный график работы Учреждения в период летних каникул
На период летних каникул в Учреждении устанавливается временный режим работы:

7 Июня 2024, Пятница 14:49

Важная информация для поступающих
Уважаемые родители (законные представители) поступающих в МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»:

3 Июня 2024, Понедельник 10:35

Внимание! Обработка территории школы от клещей.

17 Мая 2024, Пятница 16:36

Вакансии для преподавателей
Требуются преподаватели на отделение Платных образовательных услуг

16 Мая 2024, Четверг 14:51

«Звёздный аккорд» выпускников!

16 мая в Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялся концерт под названием «Звездный аккорд». Участники концерта – выпускники Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева, лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов. Проект проводится с 2019 года. Тогда, на первом «звёздном аккорде» выступили лишь три выпускника-лауреата. На концерте 2024 года 14 солистов и два коллектива-лауреата представили зрителям свои программы.

«Вальс цветов» на музыку П.И. Чайковского в исполнении танцевального коллектива «Каприс» (руководитель Э.А. Алькина) открыл концерт. Далее звучали инструментальные произведения самых разных стилей, жанров и направлений, вокальные произведения соло и в ансамбле. Солисты Образцового коллектива художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» (руководитель О.С. Габукова, заслуженный работник культуры Республики Карелия) представили зрителям традиционные карельские наигрыши. Завершила концерт вокально-инструментальная группа выпускников ансамбля «Vesläžed».

Желаем выпускникам - балакиревцам смело идти вперед, не останавливаться на достигнутом. Пусть полученные знания помогут преодолеть все трудности и осуществить задуманные планы и мечты!

Дата публикации: 22.05.2024