Февральским солнечным денечком

 13 Февраля 2024, Вторник 12:54

Что у нас нового? - спросите Вы?

А были мы в субботу, 10 февраля, большей частью нашего образцового детского коллектива художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» на традиционном празднике «Арт-зима в старом городе».

Уже не в первый год преподаватели отдела «Музыкальный фольклор» - Полина Борисовна Воробьёва и Ольга Сергеевна Габукова приходят с ребятами на уличное гуляние, на котором танцуют с участниками фольклорно-этнографического ансамбля музея «Кижи», с любопытством играют в кёрлинг, катаются на санках, перемещаются на ходулях и многое другое.

В этом году мы с удовольствием приняли предложение провести интерактивную программу для гостей праздника - повытаскивали наши зимние одежды, утеплились, нарядились, взяли гармонь и плясали и играли в квартале исторической застройки города Петрозаводска.

Вот такой интересный морозный и очень солнечный денёк!

Фотографии Полины Ивановой.